Турист Галерея "Центр Книги и Графики" (gallerytskg)
Галерея "Центр Книги и Графики" — был 15 апреля 11:21
Пространство для творческих людей и мероприятий.

Зимой, весной, летом и осенью к "потерянной книге" приходят новые знакомые и старые друзья

Многие фотографируют, снимают видео для социальных сетей, но не все знают почему книга грустит о былом.

Началось всё в 1863 году, когда поэт и издатель Н.А. Некрасов потерял рукопись романа Н.Г. Чернышевского «Что делать?». Но, к счастью, книгу нашли.

Зимой, весной, летом и осенью к потерянной книге приходят новые знакомые и старые друзья

Но шло время и люди переставали читать книги и заменяли их электронными устройствами.Многие стали реже ходить на выставки в Галерею «Центр Книги и Графики» и вдохновляться искусством. Но книга верит, что всё однажды изменится.

Узнать больше об истории потерянной книги и о месте притяжения писателей, художников и всех неравнодушных к искусству можно в нашем дворике на Литейном, 55, послушав нашего аудиогида.