Турист Галерея "Центр Книги и Графики" (gallerytskg)
Галерея "Центр Книги и Графики" — был 15 апреля 11:21
Пространство для творческих людей и мероприятий.

Лекторий о современном искусстве

Каждый из вас видел хотя бы пару серий «Твин Пикс», «Секс в большом городе» или смотрел фильмы «Аватар», «Шоу Трумана», «Форрест Гамп», но мало кто знает, что в этих фильмах спрятаны десятки визуальных метафор, загадок, отсылающих к известным картинам.

На встрече 4 января в 19:30 вы узнаете как режиссеры вдохновляются живописью, включая Ларса фон Триера, Линча, Тарковского и многих других. Многие фильмы таят в себе запаянные шедевры художников.

🎫Стоимость одной лекции — 700 р.
https://book.timepad.ru/event/2724997/

🎫Но выгоднее приобрести сразу целый курс о современном искусстве из 5 лекций. тут https://book.timepad.ru/event/2725279/

Структура курса:

4 января. Ожившие картины, аллюзии в мировом кинематографе на примерах фильмов, сериалов, спектаклей: Шоу Трумана, Начало, Аватар, Меланхолия, Солярис, Твин Пикс и др.

Лекторий о современном искусстве

11 января. Street art: Бэнкси. Феномен самого неуловимого и таинственного художника современности. Дисмаленд – скандальный, депрессивный парк аттракционов с глубочайшим социальным подтекстом.

Лекторий о современном искусстве



18 января. Pop art: искусство потребления. Гамильтон, Раушенберг (гений коллажа), Уорхол. Художник, превративший искусство в “Фабрику”, Монро в икону, а банку томатного супа в культ.

Лекторий о современном искусстве



25 января. Искусство перформанса от Кулика до Абрамович. Как эпатаж и погружение зрителя в экспериментальную среду меняет отношение к себе и к миру.

Лекторий о современном искусстве



1 февраля. Ключевые направления постмодерна. Концептуальное искусство, минимализм. Яркие представители и их ключевые работы.

А после всего цикла лекций вы перестанете недоумевать, глядя на причудливые формы, объекты в галереях и начнете в них разбираться. На встречах в живой, нескучной манере, с примерами из жизни, с обратной связью, с юмором и множеством видео-материалов поговорим именно об этом.

Лектор: Олеся Александрова, искусствовед, автор лекций по искусству, абстрактный

Начало лекций каждый четверг в 19:30 в «Центре Книги и графики».
Первая лекция - 4 января.

Теги: Культурно-познавательный туризм, Самостоятельные путешествия, Событийный туризм

0 – карма
Комментарии